Соковыжималка выжимает 6 л сока за 1 мин. Сколько времени понадобится чтобы выжать 18 литров, 60 литров, 360 литров

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:03
    0
    1 мин = 6 л

    18 л / 6 л = 3, значит времени понадобится в 3 раза больше

    1*3 = 3 минуты на 18 литров

    60/6 = 10, 10 минут на 60 литров

    360/6 = 60, 60 минут на 360 литров или 1 час на 360 литров