Соковыжималка выжимает 6 л сока за 1 мин. Сколько времини понадбиваться, что бы выжать 1) 18 л 2) 60 л 3) 360 л сока?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:49
    0
    1) 3 мин

    2) 10 мин

    3) 60 мин
  2. 20 октября, 08:14
    0
    1) 18:6 = 3 (мин.) понадобится, чтоб выжать 18 л сока

    2) 60:6=10 (мин) чтоб выжать 60 л сока

    3) 360:6=60 (мин.) чтоб выжать 360 л сока

    Ответ: 3 минуты, 10 минут, 60 минут.