Y^=4y+36 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:51
    0
    Я так понимаю у=4 у+36, если да, то будет так:

    у-4y=36

    -3y=36|:-1

    y=-36:3

    y=-12
  2. 3 ноября, 18:16
    0
    Y²=4y+36

    y²-4y-36=0

    d=4²+4*36=16+144=160 √160=√16*10=4√10

    y1-2 = (4+-4√10) / 2=2+-2√10

    y1=2+2√10

    y2=2-√10