А=7 м

Sпрямоугольника=56 м

Рпрямоугольника-? м

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:04
    0
    Для начала найдём вторую сторону прямоугольника:

    1) b=S:a

    56:7=8 (м) - вторая сторона

    Теперь находим периметр:

    2) P = (a+b) ⋅2

    (7+8) ⋅2=30 (м) - периметр

    Ответ: P=30 м.
  2. 18 марта, 21:37
    0
    56:7=8 м сторона b

    P=2a+2b

    P = (2*7) + (2*8) = 14+16=30 м