Сравните дроби 3/11 и 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:03
    0
    Дроби 3/11 и 2/9 надо привести эти дроби к общему знаменателю:

    общий знаменатель этих дробей будет 99

    3/11=3*9/11*9=27/99

    2/9=2*11/9*11=22/99

    от сюда следует что дробь 27/99 больше дроби 22/99, а значит дробь 3/11 больше дроби 2/9. кажется как то так.