Решите с помощью уравнения задачу:

Окунь съедает в год в 3 раз меньше, чем щука. Сколько съедает щука, если известно, что вместе они съедают за год 536 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:15
    0
    Надо:

    536:3=177 (остаток 1)
  2. 26 января, 07:44
    0
    Пусть x будет сколько съедает щука.

    x/3 + x = 536

    4*x/3 = 536

    4*x = 1608

    x = 402

    Ответ: щука съедает 402 кг

    P. S Не забудь мой ответ сделать лучшим. Удачи тебе