В утверждение вместо рамочки запишите в тетради соответствующие словосочитание: чётное число нечётное число приведите примеры 1) суммачётного и нечётного 2) произведение чётного и нечётного чисел

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:45
    0
    Четное число - число, нацело делящееся на 2, то есть имеющее вид 2n, например, 2,4,8,26,134,10002 ...

    нечетное число - число, дающее при делении на 2 остаток 1, то есть имеющее вид 2n+1 например, 5,7,11,55,159 ...

    сумма четного и нечетного чисел - число нечетное ((2n + (2n+1) = 4n+1))

    например, 4+5=9 (нечетное число)

    произведение четного и нечетного чисел - число четное ((2n * (2n+1) = 4n^2+2n))

    например, 2*5=10 (число четное)