Одна из сторон параллерограмма на 10 см больше другой. Найти стороны параллерограмма если периметр его 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:29
    0
    Пусть х - меньшая сторона параллелограмма, тогда х+10 - большая сторона параллелограмма. Известно, что периметр параллелограмма равен 60 см. Составим и решим уравнение.

    2 (х + (х+10)) = 60

    2 (х+х+10) = 60

    4 х+20=60

    4 х=40

    х=10 см

    Вторая сторона - 10 + 10 = 20 см

    Вроде бы так