Реши уравнения и сделай проверку х+6=41. 72-х=38

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:48
    0
    1) x=35

    2) x=34

    Вот

    В первом из 41 вычти 6

    Во втором из 72 вычти 38
  2. 2 марта, 15:56
    0
    Х+6=41 х=41-6 х=35 Проверка: 35+6=41 Ответ: х=35 72-х=38 х=72-38 х=34 Ответ: х=34 Проверка: 72-34=38