Найдите пары однозначных натуральных чисел a. b. при которых значение выражения 8a+5b;

делится на 5 но не делится на 10

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:01
    0
    5 и1 (40+5=45)

    45/5=9, а 45/10=4,5 но не принадлежит натуральным числам