Решите систему уравнений:

4 х^2 - y = 2

3x - 2y = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:39
    0
    4 х^2-у=2

    3 х-2 у=-1

    4 х^2-у=2

    3 х=2 у-1

    4 х^-у=2

    х = (2 у-1) : 3

    4 (2 у-1) : 3 - у=2

    х = (2 у-1) : 3

    8/3 у-4/3-у=2

    х = (2 у-1) : 3

    5/3 у-4/3=2

    х = (2 у-1) : 3

    5/3 у=2+4/3

    х = (2 у-1) : 3

    5/3 у=10/3

    х = (2 у-1) : 3

    у=10/3 : 5/3

    х = (2 у-1) : 3

    у=2

    х = (2*2-1) : 3

    у=2

    х = (4-1) : 3

    у=2

    х=1