Составь выражение для ответа на вопрос задачи. Задача. Карандаш стоит 35 тенге, а тетрадь y тенге. На сколько 3 карандаша дороже 8 тетрадей

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:07
    0
    (3*35) - 8y = (допустим х)
  2. 2 мая, 11:10
    0
    3 • 35 - 8y = 105 - 8y (тенге)