2 слитка серебра сплавили в один. какой пробы получился слиток, если 1 слиток массой 220 г. был 600-й пробы, а второй массой 280 г - 875-й пробы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:12
    0
    По условию запишем и вычислим выражение:

    (220 * 600 + 280 * 875) : (220 + 280) = 754 (пробы)

    1) 220 * 600 = 132000

    2) 280 * 875 = 245000

    3) 132000 + 245000 = 377000

    4) 220 + 280 = 500

    5) 377000:500 = 754

    Ответ: 754-ой пробы