1) 5+3 (х+4) = 9 х+4

2) (8x-4) (6x+3) = 0

3) x^2-8x=0

4) {5X+y=10

{5x+2y=5

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:03
    0
    2) 48x^2+24x-24x-12=0

    48x^2-12=0 / 4

    12x^2-3=0 / 3

    4x^2-1=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x=+-0.5

    Ответ + - 0.5

    3) x (x-8) = 0

    x=0 x-8=0

    x=8

    Ответ 8

    4)

    ∆ = |5 1|

    |5 2|=10-5=5

    ∆x=|10 1|

    |5 2|=20-5=15

    ∆y=|5 10|

    |5 5|=25-50=-25

    x=∆x/∆=15/5=3

    y=∆y/∆=-25/5=-5
  2. 27 ноября, 09:51
    0
    5+3 (x+4) = 9x+4

    5+3x+12=9x+4

    17+3x=9x+4

    3x-9x=4-17

    -6x=-13

    x = 13/6 (тринадцать шестых)