432:18=360:18+а: 18 как сделать

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:35
    0
    432:18=360:18+а: 18 (умножим левую и правую часть на 18)

    432=360+а

    а=432-360

    а=72

    Или

    432:18=360:18+а: 18

    24=20+а: 18

    24-20=а: 18

    4=а: 18

    а=18*4

    а=72
  2. 17 июля, 04:33
    0
    24=20+а: 18

    24-20=а: 18

    4=а: 18

    а=18*4

    а=72