На сколько 15 тонн больше 5 центнер, на сколько 160 килограмов меньше 2 центнер, на сколько 4 тонн больше 4 центнер, на сколько 500 грамм меньше 4 килограм

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:37
    0
    15 тонн = 150 центнер 150-5=на 145;

    2 центнер = 200 килограмм 200-160 = на 40;

    4 тонн = 40 центнер 40-4 = на 36;

    4 килограмм = 4000 грамм 4000-500 = на 3500.
  2. 16 марта, 23:15
    0
    15000 кг: 500=30 (в 30 раз больше) 15000 кг-500=14500 кг (на 14500 кг больше) 200-160=40 кг (на 40 кг меньше) 4000 кг-400 кг=3600 кг (на 3600 кг больше) 4000 г-500=3500 г (на 3500 г меньше