Помогите решить: 5/9*7/8, 4/27*9/16, 1 7/33*17/15, 5 5/6*2 4/7, 1 5/12*2 4/7

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:00
    0
    5/9*7/8 = 5*7/9*8 = 35/72; 4/27*9/16 = 4*9/27*16 = 1*1/3*4 = = 1/12; 1 7/33*17/15 = 17*17/33*15 = 289/495;