Девочка прочитала 1 книгу за 7 часов, а 2 за 5 часов, читая каждый час поровну. сколько страниц в каждой книге, если в 1 на 40 страниц больше, чем во 2?!

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:27
    0
    7 часов-5 часов = 2 часа разница между прочитаете первой и второй книг

    40 страниц: 2 часа = 20 страниц за каждый час, т. к. каждый час читалось поровну

    7*20=140 страниц в 1 книге

    5*20=100 страниц во 2 книге

    140-100=40 страниц больше в 1, чем во 2