Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение y, соответсвующее заданному значению x

в) 15x+25y+75=0 (если х=0)

г) 81 х-15 у+225=0 (если х=0)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:06
    0
    В

    25 у=75-15 х

    у = (75-15 х) / 25

    при х=0

    у=75/25=3

    Г

    15 у=225-81 х

    у = (225-81 х) / 15

    при х=0

    у=225/15=15