Помогите решить задачу. с огорода принесли помидоров в 5 раз больше, чем кабочков и в 3 раза больше, чем огурцов. кабачков 3. на сколько огурцов меньше, чем помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:35
    0
    3*5=15 (помидоров)

    15:3=5 (огурцов)

    15-5=10

    Ответ: огурцов на 10 меньше, чем помидоров
  2. 21 декабря, 00:52
    0
    1) 3*5=15 помидоров

    2) 15:3=5 огурцов

    3) 15-5=10

    Ответ: огурцов на 10 штук меньше, чем помидоров