Решите пример

(4 целых 1/3 - (2/5) в квадрате - 3 целых 1/75) : 4/75

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:33
    0
    (4 1/3 - (2/5) ² - 3 1/75) : 4/75=21 3/4

    1) (2/5) ²=2/5*2/5=4/25

    2) 4 1/3-4/25=4 25/75-12/75=4 13/75

    3) 4 13/75-3 1/75=1 12/75

    4) 1 12/75:4/75=87/75*75/4=87/4=21 3/4