Нужно решить задачу: Легковой автомобиль расходует на 100 км пути 9 л. бензина. сколько л. бензина потребуется на 800 км. пути?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:35
    0
    100 км=9

    800 км=8*9=72 л

    ответ 72 л помоему
  2. 27 апреля, 22:47
    0
    На 100 км - 9 л

    На 800 км - ? л

    8*9=72

    Ответ: легковой автомобиль на 800 км расходует 72 л бензина