Найдите функцию, обратную данной а) у=3 х-4 б) у=7-х² в) у=3 х-2/4+х

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:22
    0
    А) - 3x=-y-4| * (-1) ; 3x=y+4|:3; x = (y+4) / 3; y = (x+4) / 3. Б) x^2=7-y; x=корень квадратный из 7-y; y=корень квадратный из 7-х.