Найдите y из пропорций: 1) 42:660 = (x + 5) : 110

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:00
    0
    42:660=х+5:110

    х+5=42*110 (в числителе) / 660 (в знаменателе)

    сокращаем числа (660,110) на число 110.

    х+5=252

    х=252-5

    х=247

    Ответ: х=247