Найдите х из пропорций 1) х+5 / 110 = 42/660 2) 25/17-х = 200/56 3) 77/800 = 7,7/х+53

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:24
    0
    X+5/110=42/660

    (110x+5) / 110=42/660

    660 (110x+5) = 42*110

    110x+5=42*110/660

    110x=7-5

    x=2/110