Найдите значение выражения 5x-3y+2z, если 9x+3y+8z=-8 и x-9 - 4z=12

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:58
    0
    Складываем два данных уравнения и делим получившееся пополам, получим то что от нас хотят

    9x+3y+8z = - 8

    x-9y-4z=12

    10x-6y+4y=4

    5x-3y+2z=2