На стоянке находилось 28 машин. Из них утром уехало на 6 машин больше чем осталось. Сколько машин уехало?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:23
    0
    Х+х+6=28

    2 х=28-6

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    ответ: 11 машин уехало
  2. 5 августа, 15:52
    0
    Всего машин-28 Уехало-6 м. 1) 28+6=на 34 машины уехало больше Ответ: 34 машины уехало утром.