Найдите неизвестный член пропорции:

1) 3, 5 : 6 = х: 8, 4

2) 0,4 : 6 = 2/3 : х

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:21
    0
    1) x=3,5*8,4/6=4,9

    2) x=6*2/3 / 0,4=10