3 tg x - 8ctg x + 10 = 0

решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:26
    0
    1. tg (x) - 3*ctg (x) = 0; (tg (x)) ^2-3=0; tg (x) 1=3^0,5; tg (x) 2 = - (3^0,5) ; 2. sin (3*x) - sin (x) = 0; 2 * (sin (x)) * (cos (2*x)) = 0; sin (x) 1=0; cos (x) 2=0; 3. 2sin (x) + sin (2*x) = 0; 2*sin (x) * (1+cos (x)) = 0; sin (x) 1=0; c0s (x) 2=-1; Дальше самостоятельно.