На автобусе турист проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошел пешком. Какой общий путь проделал турист?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:22
    0
    40:5=8 км турист прошёл пешком

    40+8=48 км

    Ответ: всего турист прошёл 48 км
  2. 22 июля, 16:08
    0
    1) 40 : 5 = 8 (км) турист прошел пешком

    2) 40 + 8 = 48 (км) общий путь который прошел турист

    Ответ: 48 км.