Напиши уравнение окружности с центром С (2,; 2) и проходящей через Д (5; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:56
    0
    Уравнение окружности с центром в точке O (a; b) : (х-а) ^2 + (у-b) ^2=R^2; у нас центр в точке С (2; 2) : а=2; b=2; Радиус - это длина отрезка СД; координаты концов отрезка: С (2; 2) ; Д (5; 5) : R^2 = (5-2) ^2 + (5-2) ^2; R=√18; (х-2) ^2 + (у-2) ^2 = (√18) ^2; (х-2) ^2 + (у-2) ^2=18;