Известно, что 2 а-b=505 и 3b-с=333. Найдите значения выражения 4a+7b-3c

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:22
    0
    2a-b=505

    3b-c=333

    4a+7b-3c=?

    2a-b=505

    b=2a-505

    2a-b=505

    2a=505+b

    3b-c=333

    c=3b-333

    2 * (505+b) + 7 * (2a-505) - 3 * (3b-333) =

    =1010+2b+14a-3535-9b+999=

    =14a-1526-7b=

    сократим все слагаемые на 7

    =2a-218-b

    b=218-2a