Найдите значения вырожений, применив вынесение общего множителя за скобки:

а) 18*3+18*7

б) 74*16-74*15

в) 33*7+7*17

г) 33*52-31*52

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:27
    0
    18 * 3 + 18*7 = 18 * (3 + 7) = 18 * 10 = 180 74 * 16 - 74 * 15 = 74 * (16 - 15) = 74 * 1 = 74 33 * 7 + 7 * 17 = 7 * (33+17) = 7*50=350 33*52-31*52=52 * (33-31) = 52*2=104
  2. 23 февраля, 13:47
    0
    Выражений*

    а) 18*3+18*7=18 * (3+7) = 18*10=180

    б) 74*16-74*15=74 * (16-15) = 74*1=74

    в) 33*7+7*17=7 * (33+17) = 7*50=350

    г) 33*52-31*52=52 * (33-32) = 52*1=52