На 3 полках размещается 187 книг на 1 полке на 45 книг больше чем на 2 а на 2 на 5 книг больше чем на 3 сколько книг в каждой полке

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:40
    0
    Пусть х книг на 2 полке, тогда (х+45) кн. на 1, а на 3 (х-5) кн. тогда

    х + (х+45) + (х-5) = 187

    х+х+х=187-45+5

    3 х=147

    х=49 (кн) на 2 полке

    1) 49+45=94 (кн) на 1 полке

    2) 49-5=44 (кн) на 3 полке