Х^4-1=0

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:28
    0
    Х^4 - 1 = 0

    х^4 = 1

    Сейчас обе части возводим под корень четвертой степени:

    √х^4 = √1

    В левой части сокращаем четверки. Мы знаем, что 1 в любой степени всегда 1, поэтому в правой части корень четвертой степени можно просто опустить:

    х = 1

    Ответ. х = 1.