Найдите значения выражения; a+b + (-0,5), если; а = - 4/15; b = - 0,4; 2) а = - 0,4375; b = - 5/12; 3) а = - 3 11/18; b = - 6 5/6; 4) а = - 18 3/14; b = - 6 17/21

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:58
    0
    -4/15 + (-0,4) + (-0,5) = - 1 1/6

    2) - 0,4375 + (-5/12) + (-0,5) = - 1 17/48

    3) - 3 11/18 + (-6 5/6) + (-0,5) = - 10 17/18

    4) - 18 3/14 + (-6) + (-0,5) = - 24 5/7

    Вот и всё.