Решите уравнения:

А) 11+3 х=55+4 х

Б) - 15-4 х = - 8 х+45

В) - 8 х-17=3 х-105

Г) 2 (у+3) = 21-3 у

Д) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

Е) - 3 (1-3b) - 12=12

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:15
    0
    А) 11+3x=55+4x

    3x-4x=55-11

    -x=44

    x=-44

    Б) - 15-4x=-8x+45

    -4x+8x=45+15

    4x=60

    x=15

    В) - 8X-17=3X-105

    -8X-3X=-105+17

    -11X=-88

    X=8

    Г) 2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=3

    Д) 2-c+3c-9=-13

    2c=-13-2+9

    2c=-6

    c=-3

    Е) - 3+9b-12=12

    9b=12+12+3

    3b=27

    b=9