Трехзначное число, первая цифра которого 8, делится на 5 и на 2, но не делится на 9. Найдите это число.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:00
    0
    Делится на пять и два число, на конце которого 0, т. е. 8*0. До числа, которое делилось бы на 9 (а это любое число, сумма цифр которого делится на 9) не хватает 1, значит 810. 810/2=405; 810/5=162; 810/9=90