Является ли 5 корнем уравнения х (2) - 2 х-5=0 если что, то двойка в скобках это икс в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:05
    0
    Подставляем 5 в уравнение:

    5*5-2*5-5 = 25-10-5=10 - не равно 0, следовательно, 5 не является корнем этого уравнения