15 : 1.8 = 15 шестнадцатых: 3 двадцатых

Можно ли составить пропорцию?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:01
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    15 : 1,8 = 15/16 : 3/20

    15 * 3/20 = 1,8 * 15/16 - свойство пропорции

    2,25 = 1,6875 - неверно

    Ответ: пропорцию составить нельзя.