Решите, просто я решила, но я не уверина что я правильно: 7-y/6=5/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:13
    0
    7-y/6-5/9=0

    Приводишь к общему знаменателю 18

    3 (7-у) - 10 и все это делим на 18=0

    21-3 у-10=0 левую и правую сторону умножили на 18

    -3 у=-11

    3 у=11

    У=11/3=3,2/3