Х в квадрате - 11 х+30=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:40
    -1
    x2 - 11x + 30 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-11) 2 - 4·1·30 = 121 - 120 = 1

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = 11 - √12·1 = 11 - 12 = 102 = 5

    x2 = 11 + √12·1 = 11 + 12 = 122 = 6