Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 грамм синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай массу 1 мотка шерсти сколько она купила мотков белой шерсти сколько синий?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:55
    0
    1) 200+600=800 г - общий вес шерсти 2) 800:8=100 г - вес одного мотка шерсти 3) 200:100=6 Митков синей шерсти 4) 600:100=6 мотков синей шерсти Ответ: 2 мотка белой, 6 Митков синей шерсти
  2. 29 июля, 07:05
    0
    1 ответ 200+600=800. 800*8=6400

    2 ответ я думаю что надо так 600-200=400