Площадь участка 1000 кв. м. этот нужно разбить так чтоб одна была в 4 раза больше чем другая. какую площадь должна иметь меньшая из частей

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:25
    0
    Первая часть участка = 1 часть

    Вторая часть участка = 4 * 1 = 4 (части)

    Решение:

    1) 4 + 1 = 5 (частей) составляют 1000 кв. м

    2) 1000 : 5 = 200 (кв. м)

    Ответ: 200 кв. м - площадь меньшего участка.
  2. 23 апреля, 14:21
    0
    1000:5 = 200 кв. м

    получается одна площадь 200 кв. метров, а другая 1000-200=800 кв. м.

    проверка: 800:200=4 в четыре раза, то есть

    одна площадб 200 кв м. а другая 800 кв. метров, в сумме 200+800=1000