Реши задачу вычисли и запиши ответ. чему равен объём помещения, длина которого 8 м 2 дм, ширина - 6 м 5 дм, а высота - 3 м 5 дм

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:15
    0
    1) 8 м 2 дм+6 м 5 дм=14 м 7 дм

    2) 14 м 7 дм+3 м 5 дм=18 м 2 дм
  2. 18 апреля, 08:18
    0
    Сначала переведем все в дм.

    8 м 2 дм = 82 дм

    6 м 5 дм = 65 дм

    3 м 5 дм = 35 дм

    формула объема V = a*b*c

    V=82*65*35=186550 дм (кубических)

    186550 дм (куб.) = 1865,5 м (куб.)