Выразите в квадратных сантиметрах: 15 дм2,4 м2,14000 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:12
    0
    Для начала:

    1 м² = 100 см * 100 см = 10 000 см²

    1 дм² = 10 см * 10 см = 100 см²

    1 см² = 10 мм * 10 мм = 100 мм²

    15 дм² = 15 * 100 см² = 1500 см²

    2,4 м² = 2,4 * 10 000 см² = 24 000 см²

    14 000 мм² = 14 000 : 100 см² = 140 см²