Вычислите удобным способом 17 умножить 34 плюс 26 плюс 17 плюс 13 плюс 60

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:53
    0
    Мне так легко:

    17*34+26+17+13+60=694

    1) 17*34=578 или 17-это 10 и 7, 10*34=340, 7*34=238; 340+238=578.

    2) 17+13=30

    3) 30+60=90

    4) 90+26=116

    5) 116+578=694