На лондонском рынке купили 4 кг яблок и 7 кг апельсинов по одинаковой цене. За яблоки заплатили 12 фунтов. Сколько фунтов заплатили за апельсины?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:33
    0
    21! потому что 1 кг яблоко и апельсин стоит 3 фунтов (12/4=3) и 7*3=21
  2. 13 июня, 10:27
    0
    12:4=3 узнали сколько стоит яблоко или апельсин

    3*7=21 за апельсины

    ответ: 21