1 номер: Докажите, что:

a) 4^7-8^3 делится на 31

б) 9^9+27^5 делится на 84

в) 2^23-4^11+8^7 делится на 48

Если что ^ это степень!

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:52
    0
    Я лично так делала 1) 4^7=16384 8^3=512 16384-512=15872 15872:31=512