А) (32-х) * 6-39=45

б) (275+80:у) : 4=70

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:10
    0
    А) (32-x) * 6-39 = 45

    32*6-x*6-39 = 45

    153 - 6*x = 45

    -6*x = - 108

    x = - 108 / (-6)

    Получим ответ: x = 18

    б) 1/4 (275+80/у) = 70

    Используем правило пропорций:

    Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1,

    В нашем случае

    a1 = 1

    b1 = - 4/5

    a2 = 1

    b2 = - y/20

    значит получим ур-ние

    -y/20=0y-4/5

    -y/20=-4/5

    y = - 4/5 / (-1/20)

    Получим ответ: y = 16